Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Республиканский турнир сильнейших игроков 1998 г.р. и моложе

Республиканский турнир сильнейших игроков 1998 г.р. и моложе

Итоги республиканского турнира сильнейших игроков РБ 1998 г.р. и моложе.

Автор — BTTF
14 сентября 2015, 15:20

На этих выходных в Минске прошел республиканский турнир сильнейших игроков 1998 г.р. и моложе. Участвовали по 12 спортсменов у юниоров и юниорок. Система проведения турнира 2 группы по 6 человек, занявшие первое и второе место выходят в полуфинал, третье и четвертое разыгрывает 5-8 место, игроки занявшие 5 и 6 место в группе играют за  9-12 места.

Не участвовал в турнире Александр Ханин, который является фаворитом в этом возрасте. У Александра уже  есть несколько медалей с первенств Европы и сейчас он активно готовится к взрослому чемпионату Европы, который состоится через пару недель в Екатеринбурге.

Чемпионские титулы выиграли минчанин Павел Довнарович и воспитанница гродненской СДЮШОР Маргарита Балтушите. Они весь турнир прошли без поражений, примечательно то, что Маргарита за все матчи проиграла всего 3 сета. В финальном поединке уверено переиграла Дарью Триголос 4:0. У ребят финал тоже был быстрый, Павел Довнарович выиграл 4:0 у  игрока из Гродно Георгия Кунац.