Tribuna/Футбол/Блоги/СвободныйУгар/Ваши ожидания - ваши проблемы

Ваши ожидания - ваши проблемы

Самая топовая вывеска четвертьфинала не оправдала ожиданий.

Автор — Терапевт
11 апреля 2019, 11:09
Ваши ожидания - ваши проблемы

Я считаю именно так. Как это ни печально. От подобного противостояния ожидаешь зрелища с большой буквы. Голы, красота, накал, карточки и т.д., и т.п. Впрочем, вышло, но как всегда.

Барселона начала с места в карьер. Быстро, мощно и уверенно. Манчестер иногда скатывался до паники и выглядел растерянным. Но всё это до гола на 12-ой минуте. Точнее автогола. Ещё точнее единственного в матче взятия ворот. То есть команды даже не забили друг другу. Уже это, на мой взгляд, очевидный показатель уровня игры.

Пропущенный гол оказался пощечиной для МЮ, и они встрепенулись. Довольно быстро Юнайтед выровнял игру, а затем отрезками даже смотрелся интереснее соперника. Хотя на этот счет может быть и иное мнение. Кто-то скажет, что Барса забила и успокоилась. Думаю, истинна где-то по середине. Случился занимательный эпизод с Месси, фотографии которого сейчас растиражированы во всех спортивных СМИ и социальных сетях. Смоллинг зарубился с Лео и разбил тому нос. После оказания помощи у бровки нападающий вернулся в игру. ВСЁ. Вот и подошли к концу важные события этого матча, которые бы стоило упомянуть.

Во втором тайме всё шло так же, как и во второй половине первого. Манчестер пытался что-то придумать, но не смог. Барселона спокойно вела игру. Я склонен считать, что именно Манчестер не смог, а Барселона не захотела. В подтверждение этому игра Барсы в дополнительное время. Каталонцы как на тренировке катали мяч по всему полю и спокойно тянула время в ожидании финального свистка. Игроки МЮ смотрели на это и особенно не протестовали. Или закончились силы, или не было желания. И даже стадион, который в таких ситуациях свистом и гудением гонит своих вперед на финальный навал, был не очень-то и против.

Как итог. Получила ли Барселона преимущество к ответной игре? Да, получила. Катастрофа ли это для Манчестера? Нет. На мой взгляд это скучнейший матч первого тура четвертьфинала. Даже Тоттенхэм – Манчестер Сити вышел веселее. Там хотя бы был забитый мяч, а не автогол. Кроме того, и ожидания от этих двух матчей были разные. Чьи-то ожидания оправдались, а чьи-то нет. Но ваши ожидания, как говорится, ваши проблемы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ожидаемый итог
26 ноября 2019, 12:13
Очередная неделя NFL
18 ноября 2019, 16:47
2
Автопилот
16 апреля 2019, 12:00
Дежавю
12 апреля 2019, 11:15
2
Все посты