Tribuna/Футбол/Блоги/Вратарский Топ/Геройство Шелихова и другие лучшие сэйвы 2 тура высшей лиги

Геройство Шелихова и другие лучшие сэйвы 2 тура высшей лиги

Нехайчик не такой уж и «топор»!

8 апреля 2018, 01:02
5
Геройство Шелихова и другие лучшие сэйвы 2 тура высшей лиги

Нехайчик не такой уж и «топор»! 

Для оперативности топ сейвы будут публиковаться по горячим следам сразу после завершения тура, а более обстоятельный рейтинг игры белорусских вратарей будет выходить спустя несколько дней.

Наконец-то стражи ворот порадовали впечатляющими сейвами. Наш топ прирос как количеством, так и качеством. Жаль, что интернет-картинка с наших стадионов не позволяет передать всю красоту геройств в стиле де Хеа. Таковыми можно без преувеличения назвать сейвы двух лидеров нынешнего топа. 

Парадокс, но по имеющейся видеозаписи даже не удалось определить момент касания с мячом у автора лучшего сейва, оно буквально осталось за кадром - не хватило стандартной 25-кадровой частоты. "Группа экспертов" долго решала был ли сейв на самом деле. В итоге даже без нужного стопкадра было принято решение, что не считать это сейвом было бы преступлением, а наблюдаемая траектория полета мяча была бы просто невозможной. Сейву быть!

Неудивительно, что и комментатор не смог объяснить непопадание мяча в ворота. А автор убойного удара сразу после матча ушел в бар на сеанс самобичевания.

То ли еще будет!