Tribuna/Футбол/Блоги/Mignonette/«Я пишу письмо о коррупции Ковалевича в федерации АБФФ»

«Я пишу письмо о коррупции Ковалевича в федерации АБФФ»

Блог — Mignonette
Автор — Filipovich
23 июня 2020, 11:28

вывывыф

Я в этом материале хочу рассказать свою историю о том, как я попал в гродненский клуб, дать свои комментарии на те моменты, которые поднимал Осипов в своем интервью, там есть неточности, и объяснить, почему я буду писать письмо на Ковалевича в белорусскую федерации футбола.

Хочу выразить благодарность вашему блогу, что предоставили мне возможность выступить снова перед болельщиками «Немана». Я знаю, что мое первое интервью стало резонансным, многие после неё подняли тему расизма в белорусском футболе. Об этом нужно говорить и решать эту проблему. Спустя время узнал, что мой бывший агент Владимир Осипов также высказался по этому поводу и стал на сторону Ковалевича. Осуждать не буду, так как работал с этим человеком, уверен, что он дал комментарий из-за давления Ковалевича в его сторону. Этого тренера знаю очень хорошо, предположу, что он угрожал моему бывшему агенту. Я понимаю позицию Осипова, он старается говорить хорошо о тренере, иначе «Неман» больше не возьмет его футболистов.

Если возвращаться к плану моего рассказа, то начну с того, как я оказался в «Немане», я об этом белорусским СМИ ещё не рассказывал. Петр Качура – это тот человек, который помог мне попасть в Гродно. После моего первого сезона в «Немане» (я был в аренде) я уехал в отпуск, и перед возвращением мне нужно было решить административные вопросы с моим бывшим клубом в Азии, это заняло много времени, «Неман» не знал, когда я вернусь, они были во мне заинтересованы, но на то время не могли мне оплатить билет на самолет. Спустя время на меня вышел человек, который предложил помощь, -это был Владимир Осипов. Он оплатил мне билет, встретил меня в аэропорту, мы пообщались с ним, так я и стал одним из первых его клиентов.

Главным тренером «Немана» в то время был Сергей Солодовников. По-настоящему открытый и честный человек. Да, Солодовников - тренер старой школы, со своими принципами и методикой, он уважал всех футболистов, для него белорусы и легионеры были равны. Но потом пришёл новый специалист, которого я запомню на всю свою жизнь. Когда Ковалевич пришел в команду, то я ждал от него продуктивной работы, надеялся, что буду прогрессировать под его руководством. Через несколько месяцев у человека появилась проблема, которая полностью его изменила – это алкоголь. Это проблема может его полностью уничтожить. Открою вам такой факт, когда игроки покидают команду в межсезонье, то он просит у этих игроков купить ему виски на прощанье и сердился, когда ему дарили маленькие бутылки. Это доказывает, что у человека зависимость, для меня эта ненормальная ситуация, когда человек с перегаром появляется на тренировке, был удивлен, что руководство закрывало глаза на все происходящее. Ещё один момент, который ни только я стал замечать, - особое отношение к африканцам. Почему именно мы всегда были виноваты в том, что команда проиграла. Например, если вспомнить матч в прошлом году с «Минском». Олег Евдокимов неправильно выбрал позицию, ошибся, в результате чего пропустили гол. В раздевалке Ковалевич ему ничего не сказал, но на меня с Атеменге так кричал, что все уходящие болельщики со стадиона услышали. Когда команда проигрывает, то Ковалевич не признает ошибки, всегда старается найти виноватых. Это показывает низкую квалификацию тренера. И хочу это доказать. Я сейчас пишу в АБФФ письмо о том, что он занимается коррупцией в «Немане». На данный момент все детали не буду раскрывать, пусть для начала это почитает руководство федерации, могу только сказать, что это касается судьей, и я приведу максимальные доказательства по этому вопросу. Теперь надо затронуть несколько вопросов, которые задавались моему бывшему агенту, на которые я хочу дать свои комментарии.

Первый вопрос – моя несогласованная с Ковалевичем поездка во Францию, где работает моя жена. За три недели до этой поездки я попросил администратора команды передать Ковалевичу эту информацию, но Коваленок про это заранее ему не сказал. Перед поездкой мы проиграли матч. Главный тренер снова свалил на меня все неудачи, даже выгнал из раздевалки меня.  После игры у игроков были выходные, Ковалевич дал разрешение идти куда они хотят, и он никогда не отказывал мне до этой ситуации. И после приезда из Франции нас всех пригласил руководитель клуба, что выяснить в чем проблема. Ковалевич сказал, что я неправ, нужно было все сказать напрямую. В итоге я был оштрафован.

Второй вопрос – мое нежелание оплачивать прописку. Я никогда не отказывался ее платить, но в тот раз я купил себе ценности, на моей банковской карте не было денег, поэтому, когда администратор пришел просить регистрационные деньги, я сказал ему подождать, или одолжить мне деньги, которые я верну. При этом были свидетели – Артем Концевой и Гиорги Кантария, которым я показывал деньги, которые у меня оставались.

Третий вопрос – расторжение моего контракта с «Неманом». Я был очень зол на Ковалевича, что у него оказалось смелости мне сказать напрямую, что он не хочет со мной дальше работать. Если бы это произошло по окончанию сезона, то я бы принял это спокойно. А эту новость нам объявили, когда команда собиралась выходить из отпуска. И когда мы расставались с «Неманом» я тогда сказал директору, что, если бы сейчас я увидел бы тут Ковалевича, то готов был драться с ним, потому что он трус, и что я никогда этого не скрою, я показал свое недовольство и в тоже время продемонстрировал свою ненависть к трусу Ковалевичу. После этого я съездил на просмотр в «Белшину», там не удалось договориться по условиям. После чего я решил закончить свою футбольную историю в Беларуси. Это было запоминающее время, где я познакомился как с хорошими, так и с плохими людьми. Я хочу, чтобы люди узнали, какой человек на самом деле Ковалевич: трус, коррупционер, лицемер. Напоследок, хочу передать слова благодарности гродненским болельщикам, помню вашу поддержку и верю, что вы будете с командой в любую минуту.

Другие посты блога

Все посты