Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Как «Динамо» едва не прошляпило победу. Главные эпизоды матча с «Торпедо»

Как «Динамо» едва не прошляпило победу. Главные эпизоды матча с «Торпедо»

Трудная, но победа.

Блог — Айс-ТВ
21 октября 2016, 22:20
6

Последние матчи «Динамо» вряд ли кому-то из болельщиков принесли положительные эмоции. Болезненные поражения от ЦСКА (2:7) и «Спартака» (1:5) говорят сами за себя. Многие ждали победы в матче с нижегородским «Торпедо». И, как показывает ход матча, парни Вудкрофта были к этому очень близки.

На 31-й минуте Александр Матерухин после шквала бросков по воротам Ильи Проскурякова открыл счет.

В третьем периоде соперник затолкал шайбу в ворота динамовцев, но гол коньком Николая Жердева судьи не засчитали.

А вот «Динамо» забросило по правилам. Мэтт Эллисон убежал в контратаку и сам решил эпизод, удвоив преимущество минчан.

А дальше случился провал. Уже через 10 секунд на ровном месте «привёз» Бен Скривенс – торпедовец Потапов забросил в пустые ворота.

А на предпоследней минуте основного времени «автозаводцы» отлично разыграли большинство и сравняли счёт.

В итоге дело дошло до серии буллитов. В ней Скривенс сыграл блестяще, а Андрей Степанов и снова Эллисон все-таки принесли хозяевам победу. Cледующий матч «Динамо» проведет в воскресенье. Соперник – «Сочи».