Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/В российском матче КХЛ один беларус чуть не подставил другого – тот почти пустил мат в лайве, но выкрутился (пусть и не блестяще)

В российском матче КХЛ один беларус чуть не подставил другого – тот почти пустил мат в лайве, но выкрутился (пусть и не блестяще)

Блог — Айс-ТВ
25 декабря 2021, 20:55
В российском матче КХЛ один беларус чуть не подставил другого – тот почти пустил мат в лайве, но выкрутился (пусть и не блестяще)

Минское «Динамо» после победы над «Куньлунем» 24 декабря поднялось на седьмое место Западной конференции КХЛ. Однако же ненадолго – 25 декабря «Спартак» снова обогнал «зубров» на балл, столкнув на границу зоны плей-офф.

Для этого московскому клубу, где тренирует провластный подписант Константин Кольцов, надо было обыгрывать в гостях «Сочи». «Красно-белые» уверенно провели два периода, но в третьем едва не растеряли преимущество в три шайбы, дважды пропустив в начале заключительной трети.

На 56-й минуте «Сочи» получило право на большинство, но ошибка в атаке вскоре уравняла составы команд – беларусский форвард гостей Иван Дроздов грамотно подставился под фол. На этом моменте не смог сдержать эмоций еще один беларус – комментировавший матч пресс-атташе «Сочи» Алексей Ковалев, который ранее работал в пресс-службе минского «Динамо». Уйти от мата удалось в последний момент – не настолько элегантно, как в свое время получилось у российского комментатора Романа Нагучева, но эффективно.

Дроздов же стал одним из главных творцов итогового триумфа «Спартака» 3:2: на его счету ассист и гол, ставший в матче победным.

За это Дроздов получил из рук партнеров награду лучшего игрока матча – спартанский шлем.

Другие посты блога

Все посты