Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Три классных момента от белорусов, которые все равно не помогли победить сборную Франции

Контрастный матч.

Блог — Айс-ТВ
12 мая 2017, 22:23
1

Матч с французами называли одним из самых важных на этом турнире для нашей сборной. Оно и понятно. Если Беларусь уступила бы трехцветным, все ближе и ближе маячил бы первый дивизион. При более позитивном раскладе можно было бы и задуматься про плей-офф. Однако уже в первой половине гости оказались в роли догоняющих. На 8-й минуте счет в матче открыл Трей. В самом начале второй двадцатиминутки Флери удвоил перевес хозяев.

Однако хлопцы в белых джерси не сдавались. На 26-й минуте Павлович с передачи Шаранговича одну шайбу отквитал.

Ну а через 11 минут сам Шарангович сделал счет на табло равным. Вот как это было.

Хоккеисты белорусской сборной не останавливалась, продолжая нагнетать обстановку у ворот Юэ. И на 41-й минуте Кулаков впервые вывел Беларусь в этом матче вперед.

Наши соотечественники показывали реально свой лучший хоккей на турнире. Казалось, что Стась и компания дожать хозяев площадки все-таки сумеют, но за 8 минут до финальной сирены счет стал равным, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась не нам – 3:4.

В итоге после 5 туров Беларусь с одним баллом занимает последнюю строчку в парижской группе «В». В субботу играем со Словенией.