Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Братья Костицыны и Евенко устроили дичь в конце матча с «Йокеритом». «Динамо», конечно, проиграло

Очередное поражение «зубров».

Блог — Айс-ТВ
9 октября 2018, 05:50
51

В Хельсинки минское «Динамо» завершило выездную серию. «Зубры» уступили «Йокериту» – 3:5. Домой минчане едут с тремя поражениями.

С первых минут «зубры» оказались в роли отыгрывающихся, но догнать соперника так и не смогли. В конце встречи у некоторых динамовцев от безысходности сдали нервы, и они выпустили пар на оппонентах. Не перфоманс Конора и Хабиба, конечно, но зрители «Хартвалл-арены» наверняка развлеклись.

Первыми закипели братья Костицыны. В атаке Андрей влетел в Калниньша. Финны бросились на защиту кипера, а за брата вступился Сергей. Завязалась потасовка. В итоге старший получил 2 минуты штрафа за удар вратаря клюшкой по рукам, а младший 10+20 как зачинщик драки.

Позже сорвался Олег Евенко, который только недавно вернулся после удаления. Белорусский тафгай врезал Ниеми клюшкой в лицо и оставил команду втроем.

На закуску самый жесткий прием вечера исполнил АК-46. Костицын-старший прямо с бокса для штрафников атаковал Мозеса, который на голову меньше белоруса. Удар был настолько сильный, что американец с трудом поднялся со льда. Андрей получил 2+10 и поехал к брату.