Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Новый гендиректор придумал, как мотивировать «Динамо». В игре с «Амуром» вообще не помогло

В понедельник минское «Динамо» дома принимало «Амур». Это первый матч «зубров» с новым генеральным директором Дмитрием Басковым, которого назначили в субботу. Тренировал команду президента и мог стать сменщиком Шапиро. Что нужно знать о новом гендире «Динамо» 40-летний специалист сразу взялся за работу. Первое, что он сделал, – это мотивировал команду. По указу гендиректора в раздевалке команды появились мотивирующие слоганы. (фото) А также плакаты с историей клуба. (фото) – Мы оперативно за выходные сделали то, что действительно нужн...

Блог — Айс-ТВ
Автор — Balbatun
29 октября 2018, 22:20
15

В понедельник минское «Динамо» дома принимало «Амур». Это первый матч «зубров» при новом генеральном директоре – Дмитрия Баскова назначили только в субботу.

40-летний специалист сразу взялся за работу. Первое, что он сделал, – это попытался вдохновить команду на победы. По указу гендиректора в раздевалке появились мотивирующие слоганы. Вот некоторые примеры.

«Все победы начинаются с побед над самим собой!»

«Если человек встает после падения – это не физика, это характер!»

«Никогда не сдавайся – и ты увидишь, как сдаются другие»

А также плакаты с историей клуба.

– Мы оперативно за выходные сделали то, что действительно нужно, чтобы раздевалка ожила. Сегодня наши игроки зашли в раздевалку и, думаю, они не ожидали того, что увидели. Это совершенно другой формат. Думаю, это каким-то эмоциональным образом повлияло на их настрой, – объяснил Басков.

Однако в матче с «Амуром» мотивация не сработала. «Зубры» уступили – 3:6. У «Динамо» по-прежнему все плохо.

• Антигероем первого периода стал Кирилл Готовец. Уже на 3-й минуте он срезал шайбу в свои ворота после прострела Игоря Руденкова.

Затем защитник заработал удаление в середине площадки за удар соперника клюшкой. «Амур» быстро реализовал большинство.

• Первый бросок «зубры» нанесли только на 11-й минуте встречи. Спасибо Андрею Степанову.

• Во втором периоде при счете 0:3 Пулккинен подарил надежду болельщикам на «Минск-Арене», но «Динамо» за 19 секунд пропустило дважды.

• После четвертой шайбы Энрота заменил Карнаухов. Михаил капитулировал после первого же броска.

• 11 матчей кряду «бело-синие» не могут выиграть – худшая серия в истории клуба продлевается.

• Главный позитив: Пулккинен забросил седьмую шайбу в сезоне, а Андрей Степанов – первую. Белоруса признали лучшим игроком встречи в составе хозяев.

Перед игрой Басков также отметил, что в бедах «Динамо» не хочет винить только главного тренера. И пообещал, что изменения в штабе произойдут в ближайшее время. Возможно, поражение от «Амура» их приблизило.