Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Мы удивлялись, когда «Динамо» проиграло узбекам. Сегодня «зубров» дернула 4-я команда Экстралиги

Ярчайший матч в Орше.

Блог — Айс-ТВ
18 августа 2019, 08:10
18

Пока за минское «Динамо» тревожно. На прошлой неделе «зубры» болезненно проиграли узбекскому «Хумо» (1:5), а в субботу неожиданно уступили в полуфинале Кубка Салея одноклубникам из Молодечно, которые в минувшей Экстралиге стали четвертыми.

Поражение минчан стало большой неожиданностью – все ждали в финале повторения весенней суперсерии. После поражения от «Юности» (еще до матча «Динамо) коуч «Немана» сразу же анонсировал финальную пару.

Но Молодечно (в заявке с тренером Ковалем, которому пришлось страховать Иванова) преподнесло сюрприз. Минчане пропустили уже на 2-й минуте. Эллиот завозился у своих ворот – Лисичкин забил.

Вскоре Зубрицкий сделал счет 2:0.

Хороший шанс размочить Иванова был у Паре, но новичок минчан упустил возможность реализовать большинство. Зато численное преимущество получилось использовать у Боярчука – 3:0.

В чувство «зубры» пришли только в третьем периоде. Готовец и Павлович приблизили «Динамо» к камбэку, но в самой концовке все тот же Лисичкин снял все вопросы – 4:2. Настроение у тренера и руководства минчан после сирены было так себе.

Кстати, расстроились не только в «Динамо». Реванша с «зубрами» очень хотел Михаил Захаров.

Завтра в матче за третье место «Динамо» сыграет с «Неманом», а «Юность» и «Динамо» Молодечно поборются за трофей в финале.