Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Первая шайба белоруса в НХЛ за 5 лет: Шарангович добыл победу для своих за секунду до конца овертайма

Первая шайба белоруса в НХЛ за 5 лет: Шарангович добыл победу для своих за секунду до конца овертайма

Егор Шарангович самая обсуждаемая фигура белхоккея (именно хоккея, а не околохоккея). Причина – его дебют в НХЛ. Молодой форвард первый за пять лет белорус в сильнейшей лиге мира.

Блог — Айс-ТВ
17 января 2021, 00:35
4
Первая шайба белоруса в НХЛ за 5 лет: Шарангович добыл победу для своих за секунду до конца овертайма

Егор Шарангович самая обсуждаемая фигура белхоккея (именно хоккея, а не околохоккея) последних нескольких недель. Причина – его дебют в НХЛ. Молодой форвард – первый за пять лет белорус в сильнейшей лиге мира. Конечно, сейчас болельщики все равно думают о политической позиции любого спортсмена. Шарангович ее не проявил – разве что месяц назад рассказал, что ему «очень не хотелось бы» переноса ЧМ-2021 из Минска, но в сборную Беларуси готов приехать при любом решении ИИХФ.

А вот агент игрока Святослав Киселев подписал письмо за новые выборы и против жестокости силовиков. 

Первую шайбу в НХЛ Шарангович откладывать в долгий ящик не стал и забросил ее уже во втором матче. Причем сделал это на предпоследней секунде (!) овертайма (!!), принеся победу «Нью-Джерси» в матче против «Бостона».

Поздравительная «пятюня» от голкипера «Дэвилз» Маккензи Блэквуда.

Послематчевое интервью, в котором он поблагодарил своих родных и друзей. И да, прямо сказал, что у него есть жена – партнеры по молодежной сборной, скажи им о таком несколько лет назад, вряд ли поверили бы.

Ну и по традиции НХЛ первая заброшенная в лиге шайба досталась ее автору. Красота!

К слову, в последний раз белорусы забрасывали в НХЛ 5 февраля 2016 года, когда Михаил Грабовский в матче за «Айлендерс» огорчил «Вашингтон». Пять лет прошло!

Другие посты блога

Все посты