Блог — Айс-ТВ
12 апреля 2016, 14:57
3

Вы видели, как парни радуются заброшенным шайбам? Пост чистых эмоций.

В Минске продолжается юниорский чемпионат мира в группе «А» дивизиона I. И белорусы пока радуют своих поклонников. На пару с немцами команда Файкова делит первое место и отчаянно борется за выход в элитую юниорского хоккея. В первом туре белорусская сборная оказалась сильнее казахстанской – 5:2. А во второй игровой день в сверхнапряженном матче сломили сопротивление неуступчивых норвежцев.

Если вы в Минске – обязательно посетите «Чижовка-Арену». Если вы далеко от столицы – смотрите матчи по телевизору. Парни дарят чистые эмоции, играют искренне и от всей души празднуют свои шайбы.

Воскресный матч со скандинавами прошел по сверхнапряженному сценарию. Наши хоккеисты забросили первыми, но еще в первом периоде белорусы пропустили трижды – причем норги оформили три свои шайбы меньше, чем за минуту. Главный тренер сборной Беларуси Юрий Файков тут же взял тайм-аут, заменил вратаря, дал втык - и команда заиграла по-новому. Вдохновенно, если хотите.

Меньше, чем через полторы минуты, белорусы сократили отставание в счете – Владислав Соколовский стрельнул от синей линии и застал врасплох кипера норвежцев.

На исходе первой трети белорусы вернулись в игру – Виктор Бовбель эффектно заложил вираж и снова заставил вратаря соперника почувствовать себя неуютно.

Отличная контратакующая комбинация в начале второго периода – Владислав Мартынюк с бэкхенда отправляет шайбу в дальнюю девятку. И тут уже эмоции можно не сдерживать.

Единение команды продолжается: снова отличная контратака – Илья Литвинов добивает шайбу после сэйва голкипера.

Наконец, последняя шайба. Настоящий шедевр от Артема Аносова! Непередаваемо!

А еще многие считают, что эта юниорка играет также, как и старшая сборная под руководством Дэйва Льюиса. Во всяком случае, эмоции от ее игры практически идентичные. Во вторник вечером – третья игра турнира. Соперник – Франция.