Дайте Даше побыть мамой!

Думаю, тот факт, что Дарья Домрачева решила уйти из мира спорта, уже известен не только любителям биатлона, но и в целом многим людям. К сожалению, для нас, для болельщиков, это случилось – это произошло. Дальше - нам с этим жить. И мы все (кто следит за биатлоном в РБ) прекрасно понимаем, какой тяжёлый и вряд ли радужный будет этот сезон. Это реалии и от них никуда не деться. Но в этой небольшой заметке я бы хотел поговорить о другом, а именно о законном, логичном, природном и т.д. желании мамы Дарьи быть около своего ребёнка Ксении, как можно больше и дольше. Именно эта причина и была ...

29 июня 2018, 12:59
2
Дайте Даше побыть мамой!

Думаю, тот факт, что Дарья Домрачева решила уйти из мира спорта, уже известен не только любителям биатлона, но и в целом многим людям. К сожалению, для нас, для болельщиков, это случилось – это произошло. Дальше - нам с этим жить. И мы все (кто следит за биатлоном в РБ) прекрасно понимаем, какой тяжёлый и вряд ли радужный будет этот сезон. Это реалии и от них никуда не деться. Но в этой небольшой заметке я бы хотел поговорить о другом, а именно о законном, логичном, природном и т.д. желании мамы Дарьи быть около своего ребёнка Ксении, как можно больше и дольше.

Именно эта причина и была названа на пресс.конференции Дашей, как основная по которой она приняла решение закончить карьеру. Даша просто на просто хочет САМА воспитывать своего ребёнка. Именно САМА и это важное слово тут, так как некоторые СМИ и отдельные журналисты высказывали мнение о том, что Даша могла бы оставить Ксюшу на воспитание и мужу, и родителям, да и фактически любой гражданин РБ с радостью бы помог Даше с ухаживанием за ребёнком лишь она продолжила карьеру. И это наверняка так бы и было, и муж у Даши замечательный и родители тоже и они наверняка бы отлично воспитали и ухаживали бы за девочкой, НО, Даша, как мать, хочет делать это САМА. И это вполне понимаемо и лично для меня – ожидаемо. И тут же, в ответ на это резонное замечание, эти СМИ и журналист вопрошают – но для чего она тогда вообще пошла на лыжню после рождения дочери. Тут время вмешаться Капитану Очевидность и дать простой, но вполне себе логичный ответ – потому что думала, что будет просто совмещать воспитание ребёнка и проф.спорт. Оказалось – ошибалась и материнские чувства возобладали над жаждой побед, рекордов, медалей и т.д.  

Так что рекомендую всем истинным болельщикам биатлона и Дарьи Домрачевой, последовать примеру её подруг по команде и просто пожелать ей удачи в жизни и поблагодарить её за те эмоции, которые она нам доставляла. 

Надежда Скардино: “Крошка! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Это все, что мне сейчас хочется говорить тебе. Особенно после просмотра этих фотографий. Они все такие одинаковые, не смогла выбрать одну. Спасибо тебе за все моменты всех этих лет нашей спортивной жизни. Она была крутая! Ну а теперь… Вперед, крошка! В новую жизнь”

Дарья Блашко: “Спасибо за великую карьеру, за мотивацию и пример для подражания, за фантастические победы с изюминкой!”

Динара Алимбекова: “Конечно, для многих, наверное, это решение шоковое. Потому что все-таки это лидеры мирового биатлона. Но я понимаю Дашу и Надю, почему они объявили о завершении карьеры. Они уже добились в этом спорте очень многого, хочется уделить внимание семье, себе. Я их понимаю и поддерживаю”

А эмоции эти были чудесные!

Спасибо тебе, Даша и удачи!