Tribuna/Футбол/Блоги/Лига Андеграунд/Тут вам не Англия. 5 главных противостояний первой лиги

Тут вам не Англия. 5 главных противостояний первой лиги

Говорят, дух футбола исчезает, на смену ему приходят мягкие кресла, банки с пивом и чипсы, но это в Англии… На дворе зима, на улице снег, до начала сезона более двух месяцев, но уже сейчас можно сказать на каких матчах будет жарко…

Автор — Raman Šacila
2 февраля 2014, 13:29
3

Говорят,  дух футбола исчезает, на смену ему приходят мягкие кресла, банки с пивом и чипсы, но это в Англии…  На дворе зима, на улице снег, до начала сезона более двух месяцев, но уже сейчас можно сказать на каких матчах будет жарко… И так, ТОП-5 главных противостояний в Первой лиге сезона -2014 (моя версия).

5. Волна (Пинск) – Ведрич-97 (Речица)

История этого противостояния своими корнями прямиком уходит в берега Буга и Сожа. Давно известно о давних и «очень теплых»  отношениях между Гомелем и Динамо-Брест.  Здесь не нужно объяснять, кого в этих противостояниях поддерживают речичане и пинчане.  На выходе мы получаем эдакий своеобразный «матч дублеров» со всеми вытекающими последствиями…

4. Сморгонь – Лида

Уж  и не знаю, откуда пошла такая ненависть друг к другу, но она, в купе с географическим положением позволяет  достичь атмосферы, в футбольных кругах принятой называть «дерби». В основном, преуспевают, конечно,  лидчане, но и сморгонцы не упустят возможности пнуть соперников, если первые зазеваются.

3. Славия (Мозырь) – Слоним

Мозырь и Слоним, по белорусским меркам, находятся на почтительном расстоянии друг от друга. Противостояние  зародилась в те времена, когда мозыряне, в лице легендарной Ольги С. ,  развязывали войны по средствам интернета. Будучи вполне адекватными адептами, представители Слонима, не могли не отвечать на эти выпады. Что у них получалось довольно успешно. Однако, за проведенные годы в «вышке», Мозырь немного окреп. Будет интересно…

 2. Славия (Мозырь) – Химик (Светлогорск)

Пожалуй, если в гомельской области и есть дерби, то это - несомненно, главное. В те далекие времена, когда деревья были большими, а Мозырь праздновал чемпионство, между Мозырем и Светлогорском пролегал широкий мост дружбы. Но все течет - все меняется, мозырский движ увядал, и бразды его правления перешли в руки уже упомянутой Ольги С., дальше были только драки, погони,  РОВД и ОМОН.

1.  Лида – Химик (Светлогорск)

Отношения между болельщиками сразу не заладились. Самое давнее и застарелое противостояние в лиге,  которое вышло на новый виток после возвращения лидчан из омута третьего дивизиона. Распространяется и на другие матчи ( Слоним – Химик, Ведрич-97 – Лида). И те, и другие не прочь подъехать по соседству  для личного общения… Вообщем, здесь есть что и кому доказывать...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов