Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Шахтер - чемпион!!!

Шахтер - чемпион!!!

Солигорский «Шахтер» стал чемпионом Республик Беларусь по волейболу среди мужских команд. В финальной серии плей-офф до 3-х побед он победил минский «Строитель».

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
17 апреля 2017, 09:22

Солигорский «Шахтер» стал чемпионом Республик Беларусь по волейболу среди мужских команд. В финальной серии плей-офф до 3-х побед он победил минский «Строитель». Решающую победу солигорчане добыли 14 апреля на площадке минчан. Матч закончился со счетом 3:1(25:20, 24:26, 25:16, 25:20). У минчан опять не играл  Радюк. Также в основе вышел Кубарь на позиции диагонального. До середины первой партии шла равная борьба, затем минчане стали совершать много ошибок. Первая партия закончилась со счетом 25:20 в пользу «Шахтера». Вторую партию минчане провели намного собраннее и лучше провели концовку 26:24.

Третья партия началась с бури эмоций на площадке и кучи детских ошибок с обеих сторон. Быстрее с волнением смогли справиться солигорчане. Со 12:9 «Шахтер» начал наращивать преимущество и выиграл партию со счетом 25:16.

В четвертой партии с самого начала преимущество за «Шахтером». Хорош в атаке Бондарь. Отлично играет на блоке Протасеня. Итог 25:20 в пользу «Шахтера» и это победа!!!! Для «Шахтера» это первое золото чемпионатов РБ.

Третье место занял БАТЭ-БГУФК. Также были определены лучшие игроки чемпионата по амплуа.