Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Авария на «Гонке чемпионов»: Гараничев сбил Скардино и сломал ей винтовку

Авария на «Гонке чемпионов»: Гараничев сбил Скардино и сломал ей винтовку

Мартен Фуркад подрезал Гараничева, который въехал в Надежду Скардино и сломал ей винтовку. Вот так сегодня «развлекались» звезды биатлона в Тюмени.

Блог — Winterfell
Автор — Вадим Кнырко
5 апреля 2015, 23:40
2
Авария на «Гонке чемпионов»: Гараничев сбил Скардино и сломал ей винтовку

Мартен Фуркад подрезал Гараничева, который въехал в Скардино и сломал ей винтовку. Вот так сегодня «развлекались» звезды биатлона в Тюмени.

«Гонка чемпионов», которая впервые выехала из Москвы в Сибирь, прошла бы спокойно и незаметно, если бы не главный биатлонист Тюмени. Бронзовый медалист Олимпиады Евгений Гараничев во время смешанной эстафеты сбил белоруску Надежду Скардино.

Момент произошел во время передачи эстафеты: Гараничева подрезал партнер белорусской биатлонистки Мартен Фуркад. В результате столкновения Скардино сломала винтовку, но все же продолжила гонку.

Фуркад принес извинения за этот инцидент.

«Хотел победить слишком сильно... Приношу извинения Надежде Скардино и Евгению Гараничева за это падение», – написал Фуркад.

А вот как выглядит винтовка после гонки.

Представительница белорусской сборной прокомментировала инцидент:

«Вначале я сильно расстроилась. В основном, из-за винтовки… Падение стало неприятной потерей драгоценных секунд. Хотелось поучаствовать в интереснейшей борьбе, которую показывали участники Гонки чемпионов. Я бежала с Мартеном Фуркадом, поэтому были неплохие шансы на медали. Но что поделаешь, это контактный вид спорта…»

Больше подробностей – ниже по ссылке:

Фото: Андрей Иванов, Тюмень; скрин-шот: эфир ТК «Россия 2», Instagram Надежды Скардино.

Другие посты блога

Все посты