Tribuna/Футбол/Блоги/Кубок U-21/Кубок U-21. Регламент

Кубок U-21. Регламент

«Кубок U-21» - интересная соревновательная система, призванная стимулировать клубы к использованию на поле футболистов до 21 года.

Блог — Кубок U-21
17 апреля 2015, 08:34
7

«Кубок U-21» - интересная соревновательная система, призванная стимулировать клубы к использованию на поле футболистов до 21 года.

О самой инициативе более подробно уже сказано. К сожалению, за две недели из АБФФ так и не удосужились мне ответить. Поэтому решено данную мотивирующую систему реализовать хотя бы в формате публичного блога. Призового фонда для победителей не будет, но к концу сезона возможно придумаем приз от Tribuna.com или меня лично. 

К счастью, пресса по-прежнему остается четвертой властью и можно рассчитывать на определенную реакцию со стороны участников чемпионата даже при такой скромной организации соревнования. Болельщики же получат еще одну небольшую интригу в первенстве страны.

Может быть, через год федерация более внимательно отнесется к данному предложению. Или все же предоставит призовой фонд и на текущий сезон :) Выплаты все равно по окончании чемпионата. Как бы то ни было, правила турнира.

Кубок U-21. Сезон 2015. Регламент:

- После каждого тура составляется таблица, где клубам начисляются те минуты, которые провели на поле игроки моложе 21 года. Эти показатели суммируются и в конце года определяются победители.  

- Футболисты не старше 01.01.1994 года рождения

- Игроки только с BLR-паспортом, имеющие право выступать за сборные Беларуси

- в зачет Кубка идут туры чемпионата страны с 1-го по 22-й. (22 из 26)

- учет ведется согласно статистической базы Tribuna.com

- Разделив  число минут на 90 (время игры) и на количество туров, получаем среднее количество игроков U-21 которое использовал клуб за матч.

Как видим, правила очень просты. Проигравших не предусмотрено, победители чуть потешает свое ЧСВ.

Остается наблюдать, как клубы будут использовать футболистов до 21 года в своих составах. И в конце года у нас на руках будет довольно любопытная статистика.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты