Чемпионат Беларуси. Омелюсик и Красильников первенствовали в групповой гонке

26 июня 2013, 14:47

В Мозыре завершился чемпионат Беларуси по велогонкам на шоссе, сообщает официальный сайт Белорусской федерации велосипедного спорта.Завершающей частью программы по традиции стали групповые гонки, в которых приняли участие многие наши видные профессионалы.У женщин Алена Омелюсик в очередной раз продемонстрировала свою силу. В пятницу представительница Бресткой области выиграла индивидуальную гонку (как и в прошлом году), а в воскресенье на 100-километровой дистанции эффектным сольным отрывом Алена утвердила свое превосходство и в групповой гонке.1. Елена Омелюсик (Бресткая область)2. Марина Шмаенкова (Могилевская область)3. Ксения Тугай (Минск)У мужчин групповая гонка на195 кмзавершилась сенсационно. Впервые за десять лет успех на чемпионате Беларуси праздновали гонщики из отрыва. Бронислав Самойлов, Константин Сивцов и другие маститые профи не смогли настигнуть молодых беглецов. Таким образом, Андрей Красильников впервые стал победителем чемпионата Беларуси в элитной категории.1. Андрей Красильников (Бресткая область)2. Сергей Попок (Минск)3. Игорь Мытько (Гродненская область)Чемпионат Беларуси. Омелюсик и Сивцов выиграли гонки с раздельным стартом