Сергей Кривец: «Днепр» скорее старался отстоять ничью, чем бежать за тремя очкам»

1 июня 2014, 23:28
9

Полузащитник БАТЭ Сергей Кривец прокомментировал победу над «Днепром» (1:0) в 10-м туре чемпионата Беларуси.

«Не главным, но существенным фактором, повлиявшим на сегодняшнюю игру, стала погода. Хотя не считаю, что она так уж нам помешала. Мы неплохо действовали на протяжении всего матча и если бы еще использовали свои моменты, то значительно облегчили бы себе жизнь.

Да, при таком дожде возрастает значимость случая, везения. Мяч может застрять в луже, а может и не застрять. Что ж, и к подобным ситуациям нужно быть готовым. Потребовалось время приспособиться к непростым условиям. И затем мы принимали в расчет состояние газона на разных участках. Например, во втором тайме в углу штрафной соперников было очень много воды – передачи низом там почти не проходили.

Понятно, что по такой игре любой момент на вес золота. К сожалению, до перерыва я упустил два отличных шанса. Сначала вроде бил по пустым воротам, но защитник, которого я даже не видел, успел подставить ногу. А затем не попал в створ с близкого расстояния. Конечно, хочется забивать десять из десяти, но это нереально. Как говорится, есть над чем работать.

Во втором тайме нам удалось усилить давление. Думаю, мы больше хотели победить. «Днепр» скорее старался отстоять ничью, чем бежать за тремя очками. В итоге наша активность принесла плоды. Хотя стоит отметить Панкратова. Случаются поединки, когда вратарь творит чудеса. К счастью, одного точного удара нам сегодня хватило», – сказал Кривец.