Виталий Жуковский: «Дебютант Кротов за 9 минут сделал больше, чем многие за 70»

22 июня 2014, 10:54

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал ничью со «Смолевичами-СТИ» (0:0) в матче 11-го тура чемпионата Беларуси.

«Первый раз приходится смотреть с трибуны (Виталий Жуковский дисквалифицирован на два матче – прим. Tribuna.com). Она хоть и невысокая, но все равно находится на ней более волнительно. Потому что есть моменты, которые нужно подсказать, где-то что-то перестроить. А здесь немножко, как говорится, руки связаны. Опять, к сожалению, боевая игра. Много желтых карточек с одной и с другой стороны. Но исполнение (не буду про команду соперника, буду про своих ребят говорить) желает лучшего. Потому что, я считаю, люди играли в высшей лиге…

Дебютировал у нас Александр Кротов 1995 года рождения. Играл на лицензии. И он вышел, за 9 минут больше сделал, чем многие за 70 минут. Так что надо работать над исполнением. Это у нас минус, причем большой. Мы не забиваем, у нас 12 забито и 12 пропущено. Над исполнением нужно в тренировочном процессе работать, перестроить, просто выходить и с метров восьми завершать ударом. Потому что это не дело. Не хватает нам исполнительского мастерства», – сказал Жуковский.