Денис Поляков: «Пенальти? Могу определенно сказать лишь, что нападающий «Дебрецена» целенаправленно подставился»

30 июля 2014, 08:38
8

Защитник БАТЭ Денис Поляков поделился своим мнением о первом матче 3-го квалификационного матча Лиги чемпионов против «Дебрецена» (0:1).

– Естественно, мы расстроены. Ведь не без оснований рассчитывали на положительный результат. В первом тайме игра нам давалась. Не скажу, что моментов было очень много, но пару-тройку создать нам удалось. Забей хотя бы раз, минимум ничью привезли бы домой. Увы, мы не смогли, а в начале второго тайма еще и неожиданно пропустили. Теперь у нас нет иного выхода, как забивать дома и выигрывать.

Не стал бы никого выделять в стане «Дебрецена». Ведь игра получилась достаточно простой. Венгры уповали преимущественно на «стандарты». И, к нашему огорчению, из них выжали едва ли не максимум.

Пенальти? Не знаю, было ли нарушение, но могу определенно сказать лишь, что нападающий «Дебрецена» целенаправленно подставился. Он ждал контакта со стороны нашего вратаря.

Ответная встреча? Надо забить два гола. И все станет на свои места. Думаю, тренеры найдут решение этой непростой задачи и доведут его до нас. Нам останется только выполнить наказ. У меня есть мысли по этому поводу, но пока оставлю их при себе. Ничего катастрофического не произошло. Да, мы проиграли. Это действительно плохо. Но надо забивать дома, и все образуется. И мы приложим для этого максимум усилий. А болельщики, которые, надеюсь, заполнят «Борисов-Арену» до отказа, нам в этом помогут, – сказал Поляков.