Мурат Якин: «В игре с «Динамо» мы допустили довольно много ошибок»

12 августа 2014, 17:25

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин объяснил, что удалось и что не удалось его команде в матче второго тура премьер-лиги против «Динамо» (2:1).

«Хорошо, что нам удалось добиться победы в прошедшем дерби с «Динамо», но в том матче мы все же допустили довольно много ошибок. В частности, это относится к контролю игры и владению мячом. Понятно, что такие игры и не бывают простыми, когда речь идет о противостоянии со столь серьезным соперником в гостях.

К тому же «Динамо» было в хорошем игровом ритме, проведя матч на неделе. Иногда это даже плюс для поддержания тонуса. Начало получилось для нас неудачным: уже после второй минуты мы уступали в счете. К тому же соперник умело использовал давление и прессинг.

Но нам удался быстрый контрвыпад, и игра раскрылась, а в начале второго тайма у нас было преимущество, которое мы реализовали.

Как бы то ни было, после двух игр мы имеем шесть очков. Таково текущее положение вещей, и это важно. Теперь нужно сконцентрироваться на ближайших матчах. В команде появился новый игрок Квинси Промес, который сможет привнести свежие идеи; мы рады, что он перешел в «Спартак».

Промес может сыграть и на фланге, и в центре, под нападающими, обладает мастерством, скоростью и имеет хорошую статистику выступлений за «Твенте», – сказал Якин..