Владимир Маковский: «Думаю, даже Ермакович не понимал, что происходит в матче с «Шахтером»

22 октября 2014, 20:57
2

Бывший форвард минского и киевского «Динамо», а также сборной Беларуси Владимир Маковский прокомментировал рекордно разгромное поражение БАТЭ от донецкого «Шахтера» (0:7).

«Класс игроков «Шахтера» заметно выше. Донецкие бразильцы очень сильны индивидуально. Они реализовали свои моменты, а БАТЭ нет. Как, скажем, Володько на 17-й минуте: не окажись на пути мяча после его удара Срна, и все, возможно, сложилось бы иначе.

Конечно, дефицит исполнительского мастерства можно компенсировать желанием, самоотдачей, характером. И вроде не скажешь, будто борисовчане не старались. Однако первое взятие их ворот из-за глупой потери мяча психологически надломило. Хозяева оказались морально неустойчивы – и Чернику пришлось достать мяч из сетки четырежды за десять минут. Настолько стремительно все случилось... Думаю, даже Александр Ермакович не понимал, что происходит», – считает Маковский.