Жозе Моуринью: «Был ли пенальти на Диего Косте? Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти»

28 января 2015, 08:28
2

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился наблюдениями от полуфинала Кубка английской лиги с «Ливерпулем» (1:0).

«Это новый «Ливерпуль» – очень сложный соперник, поэтому я еще счастливее — по сумме двух матчей мы победили очень сильную команду.

Решил исход матча гол, который должен был быть забит раньше 90-й минуты. Во втором таймы мы очень много играли в футбол.

Мой Рамирес вернулся, и это вторая лучшая новость дня. Первая — выход в финал. Но теперь с нами и Рамирес после недель тренировок и жертв.

Был ли пенальти на Диего Косте? Если я скажу, люди снова заговорят: «Опять Моуринью». Если я скажу, FA снова накажет меня, как они делают это всегда или стараются сделать. Так что лучше вы говорите об этом, хотя это же так очевидно.

Самое главное — мы выиграли, игроки очень рады, а болельщики были просто великолепны. Финал на «Уэмбли» всегда значит очень много. Это историческое место. Болельщики всегда хотят там быть, и они нас подгоняли.

Коста наступил на двух игроков «Ливерпуля»? Не хочу говорить о решениях. Если я должен говорить о чем-то, то должен говорить о том, что знаю. Если игрок срывает контратаку рукой, это желтая карточка. Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти. Говорите о Косте и о пенальти, но позвольте ему играть в свой футбол», – сказал Моуринью.