Джанлуиджи Буффон: «Позитивный результат. Мы победили и не пропустили дома»

15 апреля 2015, 08:30

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился мнением о первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Монако» (1:0).

«Позитивный результат. Мы победили и не пропустили дома – это небольшое преимущество для нас.

В первые 20 минут у нас были проблемы, и «Монако» продемонстрировал свои качества. Мы ошибались в передачах и создали 3-4 очень опасных возможности для контратак соперника.

Люди говорят, что я не могу играть до 37-39 лет, но я думаю, что игрок не должен выходить на поле, когда он перестает быть собой. Со мной это пока не так. До тех пор пока я в хорошей форме, с чего мне уходить? Это было бы неправильно.

Я никогда не хотел позорить себя в конце карьеры, так что я уйду до этого момента. Я всегда говорил: чем старше ты становишься, тем больше должен доказывать», – сказал Буффон.