Михаил Гордейчук: «Сегодня мы доказали, что являемся лучшими в стране»

24 мая 2015, 21:12
11

Нападающий Михаил Гордейчук рассказал, что в сегодняшнем матче в Гомеле уже при счете 2:0 не сомневался в победе нашей команды.

– Первый тайм оказался очень непростым. «Шахтер» неплохо оборонялся. Мы, честно говоря, не ожидали, что солигорцы будут действовать с двумя центральными защитниками. Но мы сориентировались, имели несколько неплохих моментов. Вот только открыть счет не удалось. И я пару раз мог отличиться – не хватило точности.

К счастью, после перерыва довольно быстро забили. Застали соперников врасплох при вводе мяча из аута. Я подстроился под Профессора, дождался передачи – и ударил. Целил именно в ближний низ – и попал впритирку со штангой.

После гола сразу же постарались увеличить перевес, пока «горняки» приходили в себя. И получилось их добить. Я уже при 2:0 понял, что обязательно победим. Правда, из-за собственной невнимательности пропустили. Но Коля Сигневич тут же исполнил «суперпушку» с левой.

С финальным свистком мы выплеснули очень много эмоций. Плюс наших болельщиков пустили на поле. С такой ситуацией прежде не сталкивался. Вместе порадовались – было здорово! Ну и отмечу классную поддержку со стороны фанатов на протяжении матча. Огромное им спасибо!

В составе БАТЭ я завоевал уже все три национальных трофея. Кубок стал последним. Думаю, сегодня мы доказали, что являемся лучшими в стране. Теперь нужно двигаться к поставленным целям в чемпионате. Впереди домашний матч с «Минском». Будем готовиться, – сказал Гордейчук.