Максим Жавнерчик: «Пусть те, кто ставит игры в июле на 15.30, вышел на поле и просто постоял 90 минут в центральном круге»

5 июля 2015, 20:20
37

Защитник БАТЭ Максим Жавнерчик по окончании матча со «Слуцком» (1:0) посетовал на недостаточную реализацию в исполнении «желто-синих» и поделился мнением о времени начала матча (15.30).

«Проводить поединок в такой солнцепек – это ужасно. Пусть бы те, кто ставит игры в июле на 15.30, вышел на поле и просто постоял 90 минут в центральном круге в подобных погодных условиях. Я уже не говорю о том, чтобы бегать. Понятно, мы профессионалы и должны играть в любое время. Но, насколько знаю, руководство двух клубов просило передвинуть встречу на вечер. К сожалению, ответственные органы решения не изменили. Тем самым уровень зрелищности матча сразу снижался. Тяжело в жару демонстрировать завидные скорости.

Впрочем, я не скажу, что все было совсем уж грустно. До перерыва обе команды действовали в неплохом темпе. Мы показывали достойный футбол, организовали несколько перспективных атак и, думаю, могли повести 2:0 или даже 3:0. Снова не хватило реализации. Здорово, что забили гол «в раздевалку», который всегда сильно психологически бьет по пропустившим.

Заключительные 30 минут получились сложными. Солнце забрало много энергии. Тем не менее мы имели шансы удвоить счет. Да, «Слуцк» атаковал, мог отличиться, однако наше преимущество по моментам не вызывает сомнений.

Рады, что первый круг завершили на мажорной ноте. Расслабляться, терять концентрацию нельзя. Календарь у БАТЭ насыщенный, вдобавок до окончания чемпионата еще 13 туров, то есть разыгрывается 39 очков. Нужно постараться и дальше двигаться тем же победным курсом», – сказал Жавнерчик.

Отметим, в эти дни средняя температура по Беларуси превышает +30 градусов.

Напомним, недавно стало известно, что АБФФ будет назначать время начала игр чемпионата: в 15.30, 17.30 и 19.30. Напомним, в эти дни средняя температура по Беларуси превышает +30 градусов.