Виталий Родионов: «Мне нет никакого дела до разговоров об очередной победе БАТЭ со счетом 1:0»

5 июля 2015, 20:24
27

Форвард БАТЭ Виталий Родионов прокомментировал победу над «Слуцком» (1:0) в матче 13-го тура чемпионата Беларуси, где нападающий провел единственный мяч.

«Очень тяжелый матч в плане погодных условий. Здорово, что мы сумели взять три очка. Мне, если честно, нет никакого дела до сторонних разговоров об очередной победе БАТЭ со счетом 1:0. Идем своим путем. Если бы на протяжении нескольких поединков блекло выглядели в атаке, создавали мало остроты у ворот соперника, тогда появились бы поводы для тревоги. Мы в каждой игре создаем немало моментов. И это меня где-то успокаивает, если брать во внимание нашу результативность. Нужно только подтягивать реализацию.

Вот и сегодня могли открыть счет намного раньше. В частности, я упустил хороший шанс, когда бил «щекой» в касание из пределов штрафной – к сожалению, промахнулся. Зато на добавленных к первому тайму минутах удалось отличиться.

Да и после перерыва имели шансы облегчить себе жизнь. А так пришлось поволноваться. «Слуцк» – боевитая команда с квалифицированными исполнителями и в обороне, и в передней линии. Плюс в этом городе всегда приятно играть. Хороший стадион, замечательный антураж», – сказал Родионов.