Мирко Иванич: «Долгое время мне не удавалось забить. Конечно, это очень огорчало»

17 сентября 2016, 22:16
1

Полузащитник БАТЭ Мирко Иванич прокомментировал победу над «Неманом» (4:0) в 22-м туре чемпионата Беларуси.

«Долгое время мне не удавалось забить. Конечно, это очень огорчало. Все же от атакующего полузащитника ждут более высокой результативности. Чувствовался определенный психологический груз. Но вот я отличился в Могилеве в Кубке, теперь в матче с «Неманом». Надеюсь, удачная серия в дальнейшем продолжится.

Считаю, мы сегодня выглядели здорово. Активничали на протяжении 90 минут, не давали сопернику передышки, создавали момент за моментом. Могли победить куда крупнее. Во втором тайме где-то даже куражились – организовывали красивые комбинации, «стеночки». Когда игра идет, глупо останавливаться, довольствоваться малым. Думаю, зрители остались довольны увиденным.

Чуть огорчило только, что я при солидном количестве ударов часто не попадал в створ. В данном компоненте нужно прибавлять. А в эпизоде с моим голом промахнуться было нельзя – спасибо Коле Сигневичу за хорошую передачу», – сказал Иванич.