Валерий Бохно: «Благодарю команду за долгожданную победу. Верные болельщики верили в нас до конца»

25 сентября 2016, 16:37
3

Главный тренер «Гранита» Валерий Бохно прокомментировал победу над «Слуцком» (1:0) в матче 23 тура чемпионата Беларуси.

«Архиважный матч как для «Слуцка», так и для нас. И команда, и тренеры все понимали, что не за три, а за шесть очков будут бороться команды. Поэтому никто не хотел проигрывать, и никто не хотел уступать. Игра была очень напряженной с первой и до последней минуты. Даже у меня голос пропал, и голова как футбольный мячик стала тяжелая. Поэтому уже в последние минуты команде даже подсказывать не мог. В принципе, считаю, победили по игре: в первом тайме забили, были 3-4 хорошие контратаки, где были обязаны доводить мяч до ворот, но не получилось. Ребята молодые, хотя в этом компоненте очень много работал.

Второй тайм. Сказал, что команда соперников будет лезть вперед. Мы больше сосредоточили силы у своей штрафной.

Плюс «Слуцк» немножко облегчил нам работу, больше играли верхом. Особого труда для защитников не составляло выбить или зацепиться за мяч. Плюс ребятам хотелось бы сказать отдельное спасибо, потому что психологический фон у них был не на высшем уровне. Последние игры их немножко подкосили. Но мы как могли бодрили и заводили их. Но я бы не сказал, что в команде была такая патовая ситуация. Ребята знали и мы их настраивали, что все наши игры впереди. С такими командами как «Динамо» и «Шахтер» нам тяжеловато бороться. Может где-то боженька нам в этой ситуации помог. У соперника было тоже несколько прекрасных возможностей.

Еще раз хотел бы поблагодарить команду за долгожданную победу. Я думаю, что преданные болельщики в нас верили до конца. Постараемся в оставшихся играх выжать максимум из своей игры и набирать очки», – сказал Бохно.