Сергей Никифоренко: «Победили, хотя не скажу, что явно мы превзошли «Витебск»

25 сентября 2016, 21:00
1

Главный тренер «Шахтера» Сергей Никифоренко прокомментировал победу над «Витебском» (1:0) в 23-м туре чемпионата Беларуси.

«Травма Старгородского и Игнатьевича сказались на игре. Планировали играть одним составом, а вышла вот так. Игнатьевич в начале игры получил травму. По Старгородскому тоже на пред игровой тренировке только выяснилось, что не будет играть. Хотя готовились к этой предстоящей игре вот именно этим составом, но два человека выпало и немного нити игры в первом тайме не то чтобы упустили, но было видно, что не хватает тех моментов, которые мы хотели видеть в игре и те, которые мы наигрывали.

Победили, хотя не скажу, что явно мы превзошли соперника. Хорошо соперник контролировал мяч. Плюс не хватило нам немного эмоционального настроя. Та игра с «Крумкачамi» на синтетике, кубковая игра очень много эмоциональных и физических сил забрала. Там сто двадцать минут, там синтетика. Отсюда где-то вот эти у травмы у Старгородского и вот это наложило небольшой отпечаток на не совсем, казалось бы, кто-то посчитает, на нашу невзрачную игру. Но мы выдержали этот план до конца и нашли свой момент», – сказал Никифоренко.