Виталий Родионов: «Мы сами виноваты в том, что дали оппонентам переломить ход матча»

1 апреля 2017, 23:52
13

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов прокомментировал ничью с «Гомелем» (1:1) в матче 1 тура чемпионата Беларуси.

«Конечно, ничего радостного в итоговом счете нет. Тем более мы вели по ходу встречи. Всегда особенно обидно пропускать в концовке. Да еще со «стандарта», розыгрыш которого я назвал бы несложным для предугадывания. Возможно, к тому моменту уже не хватало сил, поэтому и сработали невнимательно.

Вообще же второй тайм в нашем исполнении выдался неудачным. Мне трудно с ходу озвучить причины. Не справились со стартовым запалом хозяев. Чуть потеряли уверенность, контроль над ситуацией – как следствие, перестала клеиться игра. Затем выдали хороший отрезок, имели шансы увеличить преимущество. В том числе и я, но при ударе с близкого расстояния с разворота попал в соперника. Ну а в заключительные минут 15 чересчур многое позволили соперникам. Что ж, в футболе такое случается. Чемпионатная дистанция длинная. Постараемся учесть сегодняшние ошибки и наверстать упущенное.

Мы готовились к тому, что в поединке с «Гомелем» будет очень много борьбы. Первые туры всегда такие. Стояла задача ее не проиграть, не уступить в какой-то дерзости. Считаю, до перерыва мы справлялись. Затем же получалось далеко не все.

Качество газона? Не стал бы на это жаловаться. Да, из-за неидеального поля было тяжелее при работе с мячом, но оно точно не имело ключевого значения. Мы сами виноваты в том, что дали оппонентам переломить ход матча», – сказал Родионов.