Сергей Ясинский: «Понимали, что «Динамо» играет на два фронта и для них игра с нами так же важна, как и еврокубки»

2 июля 2017, 19:42

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:1) в матче 15 тура чемпионата Беларуси.

«Не открою большой секрет: погода внесла свои коррективы. Поле было мягким и очень скользким. В такой ситуации все намного больше зависит от случайностей и рикошетов. В таких погодных условиях их роль намного больше, чем в хорошую и сухую погоду. Тем не менее поле стадиона «Трактор» выдержало проливной дождь, оно было очень хорошего качества, что позволило командам временами демонстрировать довольно содержательную игру. Особенно пока у одних и вторых были силы.

Мы понимали, что соперник играет на два фронта и для них игра с нами так же важна, как и еврокубки. Поэтому нашей задача была выдержать стартовый напор хозяев, что нам успешно удалось. При всех созданных острых моментах и мощном давлении на наши ворота нам удалось не пропустить в первом тайме и получилась одна красивая комбинация, после которой мы открыли счет.

Во втором тайме нам не нужно было мудрить – сохранить свои ворота в неприкосновенности и пытаться контратаковать. Хозяева большими силами пошли вперед – и мы провели несколько очень острых контратак. Игра была похожа на качели – могли проиграть. Но я рад, что наши футболисты сумели реализовать моменты, которые были у ворот соперника. Особенно порадовало хладнокровие, с которым был забит второй гол. Спокойненько разыграли лишнего и в упор пробили по воротам.  В целом, первый круг завершен на мажорной для нас ноте. Тем не менее прошла только половина сезона. Все еще впереди. Борьба вверху и средней части таблице будет очень тяжелая. Много хороших команд. Но я надеюсь, что этот элемент позволит нашим футболистам демонстрировать яркий, бескомпромиссный футбол. Будет оставаться хоть какая-то интрига до конца чемпионата, и в связи с этим увеличится интерес к нашему первенству», – сказал Ясинский.