Руслан Васильев: «Скорее всего, сам Капский, даже назначив Дулуба, не избавился от сомнений и ощущения ошибочности совершенного шага»

5 июня 2018, 10:51
3

Журналист Руслан Васильев поделился мнением об отставке главного тренера БАТЭ Олега Дулуба.

«Причин для того, чтобы проститься с Дулубом, у Капского было в изобилии.

Во-первых, БАТЭ проиграл Бресту второй кубковый трофей, причем конфуз поражения родился чуть ли не на ровном месте. «Желто-синие» вели в счете, но развалились в финальной 15-минутке баталии в Могилеве.

Во-вторых, отрыв от минского «Динамо» усох с семи очков до двух, что фактически уравняло турнирную диспозицию.

В-третьих, было очевидно, что Дулуб не прислушивается к мудрости Владимира Маяковского: «Единица! Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка. Кто его услышит? Разве  жена! И то, если не на базаре, а близко…»

В переводе с поэтического крика на футбольный язык это означает неразумность ставки на единственный гол, которую регулярно предлагал Дулуб. В той же Городее БАТЭ ничего не сумел создать при счете 1:1 у чужих ворот, играя шаблонно, примитивно и без нужного ухарства.

В-четвертых, оборона БАТЭ тоже стала давать сбои, что, видимо, окончательно привело в трепет футбольную элиту Борисова за месяц до старта еврокубковой кампании. Тем более что есть и другие внутренние противоречия. Например, из чемпионского состава исчез Гордейчук. Почему — неизвестно, из-за кого — непонятно.

Наконец, в-пятых, Капский, видимо, хорошо помнил, как его предупреждали на предмет Дулуба, который раньше работал лишь в клубах-аутсайдерах. Скорее всего, и сам босс «желто-синих», даже приняв решение в пользу назначения Олега Анатольевича, не избавился от сомнений и ощущения ошибочности совершенного шага. Отсюда и такая резкая реакция. После ничьи с «Ислочью» разнос, после поражения от «Городеи»  —  отставка», – считает Васильев.