Марцел Личка: «Мы одержали важную победу, которая позволит успешно продолжить чемпионат»

17 августа 2018, 15:43
12

Главный тренер брестского «Динамо» Марцел Личка поделился впечатлениями от победы его команды над «Аполлоном» (1:0, первая игра 0:4) в ответной встрече квалификации Лиги Европы.

«Мы проиграли 4:0 на прошлой неделе, но выиграли сегодня. Считаю, что это пусть и небольшой, но прогресс. Важная победа, которая поможет успешно продолжить чемпионат.

У нас было много моментов, но в итоге получилось забить только один мяч. Реализация — одна из наших главных проблем на протяжении всего сезона. Мы знаем о ней и усердно работаем на тренировках, чтобы это исправить. Конкретно в этом матче меня больше радует тот факт, что такая сильная команда, как «Аполлон», не смогла нам забить.

Первые 15 минут получились очень тяжелыми, мы увидели силу соперника, который уверенно действовал с мячом. Конечно, хотели забить первыми, но нужно принимать во внимание не только нашу игру. После перерыва команда выглядела лучше, моментов стало больше, а один из них закончился голом.

Как и говорил ранее, нам нужно было порадовать болельщиков и отблагодарить их за поддержку. На каждый матч приходит около семи-восьми тысяч человек, за что им большое спасибо.

Нивалдо? Для него игра получилось сложной из-за того, что он не получал передачи за спинами защитников в свободных зонах. Иногда мы играли медленно, перестраховывались и держали мяч сзади вместо того, чтобы сделать обостряющий пас. Отчасти это вызвано хорошей игрой двух центральных защитников «Аполлона». Мне кажется, в некоторых моментах Нива мог лучше держать мяч, но это футбол, где даже не очень удачную игру могут помочь исправить партнеры. На замену вышел Алексей Хобленко и здорово сыграл, как и в матче с «Атромитосом».

Победный гол забил Паша Нехайчик и я очень рад за него. Получается, он забивает самые важные голы в этом сезоне: против БАТЭ в финале Кубка, с «Атромитосом» на 95-й минуте и сегодня. Технически в том моменте он сыграл на высшем уровне и подарил всем нам хорошее настроение, – сказал Личка.