Марцел Личка: «При всем уважении к «Смолевичам» мы должны были побеждать»

27 августа 2018, 13:38
17

Исполняющий обязанности главного тренера брестского «Динамо» Марцел Личка в интервью пресс-службе клуба рассказал о причинах поражения от «Смолевичей» (0:1).

– С нашей стороны это была плохая игра. Разочарование велико, и при всем уважении к сопернику мы должны были побеждать. Первые 45 минут получились особенно неудачными, после чего пришлось догонять. А это всегда сложно.

– Что вы можете сказать про ошибку Павлюченко в моменте с пропущенным голом?

– Да, это ошибка. Но Паша – молодой вратарь. Причем в этом матче он дважды спасал нас от пропущенных голов. В целом он сыграл хорошо, просто такие моменты случаются. Мы должны были помочь ему, забить в ответ, чтобы выиграть или сыграть вничью.

В первом тайме мы просто в футбол – вообще без эмоций и желания забить, решив исход матча в нашу пользу как можно быстрее. После гола соперник воспрял духом, а нам нужно было забивать дважды. Как я и говорил, отыгрываться всегда сложно. Тем более, у нас было не так много моментов. Я могу вспомнить только удар Паши Нехайчика. А вот «Смолевичи» имели достаточно возможностей отличиться. Мы знали, что они попытаются действовать на контратаках, которые и принесли им большинство моментов.

У нас впереди матч с «Минском», после чего будет международная пауза. Сейчас все мысли только о том, как проанализировать сегодняшнее поражение и подготовиться к ближайшему домашнему матчу. В данный момент для нас каждая игра – своеобразный финал. Мы должны побеждать, чтобы исправить положение в турнирной таблице.

Что касается травмированных, то мы взяли Диму Борисова, который в случае чего мог подстраховать Каргаса. Два последних дня у Яниса были проблемы со здоровьем, из-за чего я попросил Диму поехать с нами. У Нивалдо и Олега Веретило дисквалификация, а у Чиди травмирована лодыжка – он не тренировался целую неделю, – рассказал Личка.