Алексей Меркулов: «Потратили много эмоциональных и физических сил в игре с «Шахтером». Где-то нам сегодня не хватило свежести»

27 апреля 2019, 19:22

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов прокомментировал поражение от «Ислочи» (1:3) в матче пятого тура чемпионата Беларуси.

«К сожалению, очков не добыли. Перед этой игрой у нас были проблемы с составом. Даже пришлось наступить на горло собственной песне и перестроить тактическую систему. Ну и конечно глупый второй гол предрешил исход этого матча.

Думаю, потратили много эмоциональных и физических сил в игре с «Шахтером». Где-то нам сегодня не хватило свежести. К тому же переход на синтетическое поле, травмы игроков в первом тайме. Пришлось менять практически все. Поэтому, к сожалению, очков добыть не удалось.

Болов сыграл не с первых минут? Дело в том, что он на этой неделе уезжал домой на свадьбу родной сестры. Наверное, вы понимаете, что это такое для кавказского человека. Поэтому играть весь матч он был не готов. Тем не менее, когда он вышел, момент у него был. К сожалению, не забыл», – сказал Меркулов, передает группа «Гомеля» в «Вконтакте»

Отметим, что у Болова 3 гола и две голевые передачи в пяти встречах чемпионата.