Валерий Карпин: «Для меня неожиданно, что «Ростов» на 2-м месте после 15 туров. У нас как не было целей, так и нет»

3 ноября 2019, 23:32

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился мыслями после игры 15-го тура РПЛ с «Краснодаром» (2:2).

«Никакой расслабленности не было. В моменте с первым пропущенным голом немного недопоняли друг друга, произошел такой несчастный случай. Потом уже началась какая-то запара, суета, результат — пропустили второй мяч. Мы низко сели во втором тайме, пытались заменами освежить игру, но не получилось. Не было установки играть менее жестко во втором тайме, мы должны были так же сильно прессинговать во втором, но «Краснодар» не позволил этого сделать.

Тяжело показывать все 90 минут такой сумасшедший прессинг, в первую очередь физически. Для того, кто не видел игру, результат, наверное, положительный. Одно очко на выезде, ничья с нашим, если можно так сказать, конкурентом. С этой точки зрения результат положительный, естественно. Если посмотреть со стороны игры, то, конечно, обидно упустить победу. Все расстроились, до слез обидно.

Но тот факт, что «Краснодар», наш конкурент, или лучше сказать команда, идущая рядом с нами, радуется ничьей с «Ростовом», — это хорошо. Они рады, что не проиграли «Ростову», это приятно.

Для меня неожиданно то, что «Ростов» после 15 туров идет на втором месте. У нас как не было целей, так и нет, если говорить о чем-то конкретном. Была цель попробовать перестроиться на другую схему и играть в атакующий футбол. Результат мог быть и не таким хорошим, как на данный момент. Неожиданно, что почти сразу мы добились такого результата», — сказал Карпин.