Тренер «Смолевичей» Михайлов: «Счет в матче с «Шахтером» очень разочаровал. Да, мы пропускали контратаки, но сегодня не отбивались»

26 июля 2020, 22:43

Тренер «Смолевичей» Алексей Михайлов дал оценку поражению от «Шахтера» (0:4) в матче 19-го тура чемпионата Беларуси, сообщает «Прессбол».

«Счет очень разочаровал. Я считаю, что да, мы пропускали контратаки, но сегодня не отбивались, так скажем. Мы играли в футбол. По первому тайму 10-15 минут нас задавили немножко. Психология... Вышли – и немножко, скажем так, растерялись. Но я считаю, последние 25-30 минут первого тайма мы владели инициативой, играли в футбол. Это то, что мы хотим. Что касается второго тайма, у нас были индивидуальные ошибки: это все-таки молодые футболисты, но мы не будем никого казнить. Это нормально для молодого футболиста, мы даем им право на ошибку, то есть они будут и дальше ошибаться, но мы развиваемся.

У нас путь такой. Мы выбрали более сложный путь, хотя можно было сзади окопаться и отбиваться всю игру, проиграть там не 0:4, а 0:2 или 0:1. Это бы никакого толчка нам не дало. Мы хотим развивать футболистов, тренеры хотят развиваться. Мы однозначно будем играть в футбол – более острый, более атакующий, более высокое давление оказывать в меру своих возможностей. Но простой путь мы выбирать не будем, однозначно. Мы хотим развивать футболистов», – сказал Михайлов.