Олег Дулуб: «Надо было решать все вопросы в первом тайме игры с «Нафтаном»

15 мая 2021, 23:02

Главный тренер «Крумкачоў» Олег Дулуб подвел итоги матча 6-го тура первой лиги против «Нафтана» (2:1).

«Прежде всего благодарю администрацию стадиона за отличную подготовку поля. Газон в хорошем качестве для этой поры годы – я был приятно удивлен.

Что касается игры, то надо было снимать все вопросы в первом тайме, команда вела 2:0, создавали момент за моментом и пропустили совершенно ненужный гол. Мы в концовке тоже не реализовали пенальти, в обратном случае игра могла пойти совершенно по-другому.

У наших ворот не было особенно опасных моментов, если не считать пенальти. Ошиблись на ровном месте на фланге, тут же последовала проникающая передача, Гречишко выручил – вот и все опасные моменты «Нафтана». Реализуй мы при счете 2:0 один из четырех моментов, была бы совсем другая игра.

Филипп Иванов и Владислав Белашевич впервые в сезоне появились в стартовом составе. Оба сыграли неплохо. Фил возвращается после травмы, Влад решал вопросы, связанные с учебой. И нам надо было дать отдохнуть Керолиди.

Думаю, вялый второй тайм в нашем исполнении в том числе следствие перехода на натуральный газон. Переход на натуральный газон и подготовка к этому матчу на естественном поле сказались на адаптации игроков. Надо разбирать все технические аспекты и делать выводы», – сказал Дулуб.