Канчельскис о сравнении сборных Украины и России: «Когда будем выходить из группы и играть в четвертьфинале, тогда и поговорим»

4 июля 2021, 17:31

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о выступлении сборной Украины в матче с Англией (0:4) на Евро-2020.

«Было очевидно, что англичане фавориты. Они многовато забили. Думал, они забьют два-три гола, а забили четыре. По игре: быстрые два гола в начале первого и второго таймов… Такую фору давать англичанам – это тяжело. Англия сильнее и выиграла по делу.

Команда дошла до четвертьфинала, считаю, что на данный момент она выступила достойно. Они играли в силу возможностей. Мы не знаем всех проблем: не было Малиновского, есть проблемы с защитниками, у них не такая длинная скамейка, как у англичан и в других командах. Когда у тебя короткая скамейка и выбывают два-три футболиста – это очень ощущается.

Давайте не будем сравнивать Россию и Украину. Когда мы будем выходить из группы и играть в четвертьфинале, тогда и поговорим – в таком случае можно будет что-то там сравнивать. А сейчас что говорить? Можно говорить все что угодно, поживем – увидим. Сейчас у нас другие задачи, что сравнивать… Надо заниматься своими делами в своем огороде», – сказал Канчельскис.