Татур о ничьей «Шахтера» со «Сморгонью»: «БАТЭ пора собраться. С таким Солигорском есть шанс цепляться за титул до самого конца»

15 августа 2021, 18:00
15

Журналист Владислав Татур поделился мнением о матче 19-го тура чемпионата Беларуси «Сморгонь» – «Шахтер» (2:2).

Сегодня лидер таблицы «Шахтер» сыграл вничью со «Сморгонью» (2:2), которая занимает 15-е место в чемпионате. Отметим, что команда Сергея Гуренко сумела спасти ничью, отыгравшись со счета 0:2, пропустив два гола за две минуты в первом тайме.

«Это я, когда пытаюсь понять решения Гуренко.

Три игрока без креатива в центре в основном составе – это еще ладно.

Но замена Ахмеди в перерыве? Антича во втором тайме? Ок, Никола сдал в этом сезоне, но это все еще самый атакующий защитник команды.

В итоге вынужденный спасаться «Шахтер» закончил игру с двумя классическими опорными полузащитниками.

Не понимаю, просто не понимаю.

Хороший баланс у Гуренко: одна неубедительная победа над явно сдавшей «Ислочью», ничья с командой из зоны вылета, два поражения, два вылета.

Лучший в матче – голкипер «Сморгони» Шапко.

БАТЭ пора собраться. С таким Солигорском есть шанс цепляться за титул до самого конца», – написал Татур в своем телеграм-канале.