Джака о победе в Кубке Германии после поражения в ЛЕ: «Тренер и клуб сказали, что мы должны подняться и сделать это снова»

26 мая, 10:45

Автор победного гола в финальном матче Кубка Германии, в котором «Байер» победил «Кайзерслаутерн» со счетом 1:0, Гранит Джака поделился эмоциями после игры.

«Это был мой первый финал Кубка Германии с первым кубковым голом. Мы многое отдали, чтобы оказаться здесь. Я не могу быть счастливее, чем я сейчас.

После среды мы снова поднялись. Теперь у нас есть, что праздновать вместе. Все поражения больно переносить, особенно если это поражение в финале, но тренер и клуб сказали, что мы должны подняться и сделать это снова», – сказал Джака.

«Байер» победил «Кайзерслаутерн», выступающий во Второй Бундеслиге, со счетом 1:0. Джака забил победный мяч на 17-й минуте матча. Из-за удаления Коссуну на 44-й минуте весь второй тайм «фармацевты» играли в меньшинстве.

В этом сезоне кроме победы в Кубке «Байер» стал чемпионом Германии, не проиграв ни в одном из 34 матчей Бундеслиги.

22 мая в финале Лиги Европы «Байер» уступил «Аталанте» со счетом 0:3. Это поражение стало единственным в сезоне для немецкой команды.