Виктор Гончаренко: «Если фанаты по-настоящему поддерживают команду, то они придут на сектор»

15 сентября 2010, 13:07

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко после матча 21-го тура с «Шахтером» (2:0) отметил то, что команда сумела забыть поражение от «Копенгагена», а также прокомментировал решение фанатов бойкотировать матч в связи с несогласием с действиями руководства клуба.«Мы сделали правильные выводы после игры с «Копенгагеном». В нужное русло направили ту злость, которая у нас осталась после поездки в Данию. Думаю, игра понравилась всем. Особенно удался первый тайм. Но не сказал бы, что футболисты «Шахтера» выглядели статистами. Были моменты, когда игра шла атака на атаку.Дисквалифицированного Родионова здорово заменил Концевой. Он сыграл надежно и уверенно.Почему сбавили обороты во втором тайме? Наверное, держали в уме матч с «Маритиму». Ну и вообще при счете 2:0 открыто играть не стоит. Думаю, мы действовали правильно.Шитов недавно сыграл весь матч за сборную, провел 90 минут на поле сегодня — таким образом он заглаживает вину за «Копенгаген», матч с которым был вынужден пропустить из-за дисквалификации.Если фанаты по-настоящему поддерживают команду, то они придут на сектор. Все мы знаем, к сожалению, значение этих цифр. И поэтому я считаю, что не приходить на матч любимой команды и этим проявлять фанатскую солидарность, нельзя. Вообще мне не кажется, что поддержка сегодня была хуже, чем обычно», — сказал Гончаренко.