Вячеслав Малафеев: «Неплохо было бы забить еще один мяч»

15 сентября 2010, 13:07

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал исход первого матча 4-го отборочного этапа Лиги чемпионов против «Осера» (1:0).«Сегодня был матч Лиги чемпионов, а это накладывает свой отпечаток – играть становится сложнее как физически, так и эмоционально. Для Лиги чемпионов необходим опыт. Чем больше играешь, тем больше ты уверен в себе и выкладываешься до последней секунды.Во втором тайме после ряда эпизодов соперник почувствовал, что может чего-то добиться, и тогда у наших ворот действительно стало жарко. Но в целом мы справились. Конечно, было бы неплохо забить еще один мяч, но счет 1:0 и так хорош. Таким образом, в следующем матче все в наших руках.Мне кажется, главное объяснение действий «Зенита» во втором тайме – игра «Осера». В первом тайме они отдали нам инициативу и очень редко атаковали. А во втором, почувствовав, что мы в ряде эпизодов прижались к собственных воротам, начали агрессивно давить на нас. Мы не «подсели», а просто оборонялись», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».