Юрий Жевнов: «Такого дебюта в еврокубках не ожидал»

16 сентября 2010, 13:41

29-летний голкипер «Зенита» Юрий Жевнов после матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Осера» (0:2), признался, что входить в такую игру было очень непросто, а также рассказал о том, почему не побежал на последних минутах в чужую штрафную. Напомним, Жевнов занял место в воротах «Зенита» после того, как на 65-й минуте был удален основной голкипер питерцев Вячеслав Малафеев.«Ситуация, при которой мне пришлось выходить на замену, получилась из разряда экстремальных. Поэтому, если честно, входить в игру было непросто. С другой стороны, если исходить из собственных ощущений, то не очень-то и волновался. Но в любом случае, такого дебюта в еврокубках не ожидал.Если бы пропустил после первого же удара, психологически оказалось бы намного тяжелее. Впрочем, в какой-то степени повезло, что штрафной соперники исполнили не очень удачно — мяч прилетел мне прямо в руки по центру ворот.Конечно, мы очень расстроились. У нас был хороший шанс выйти в групповой этап Лиги чемпионов, о чем все, безусловно, мечтали. Но так сложилось, что «Осер» в этот день оказался сильнее.Если честно, мне не показалось, что арбитр судил предвзято. Просто он принимал решения на основании того, что видел со своей позиции, своим взглядом. Понятно, что мы проиграли, а значит, у нас больше поводов быть недовольными судейством. Но, повторюсь, мне не показалось, что оно сильно повлияло на нашу игру.Мысли бежать в чужую штрафную у меня не было. Ведь тренеры выпустили на поле еще одного нападающего — Сашу Бухарова. Действительно, я стоял достаточно «высоко», потому что страховал своих защитников. Все пошли вперед — и оставаться в воротах не было смысла», — рассказал Жевнов в интервью «Спорт-Экспрессу».