Юсси Яаскелайнен стал самым грубым вратарем в истории английской премьер-лиги

16 сентября 2010, 13:48

Голкипер «Болтона» Юсси Яаскелайнен стал рекордсменом английской премьер-лиги по количеству удалений среди вратарей. В матче с «Бирмингемом» на 38-й минуте матча Яаскелайнен получил прямую красную карточку за удар соперника рукой в лицо в неигровой ситуации. Эта карточка стала для него четвертой за время его выступлений в английской премьер-лиге. До сих пор ни один вратарь не получал в этом турнире более трех красных карточек за карьеру.Матч «Болтон» – «Бирмингем», в котором случилось это удаление, закончился со счетом 2:2. По ходу встречи гости вели с перевесом в два мяча, но хозяева смогли свести матч вничью, несмотря на удаление их основного голкипера. После удаления Яаскелайнена ворота занял резервист Адам Богдан. Напомним, что второй вратарь «Болтона» Али Аль-Хабси в данный момент находится в аренде в «Уигане». Юсси Яаскелайнен выступает за «Болтон» с 2001 года, являясь безоговорочным игроком основного состава.