Олег Кононов: «Мало в чем уступали Дортмунду, поражение получилось обидным»

17 сентября 2010, 10:00

Главный тренер «Карпат» белорус Олег Кононов подвел итоги матча групповой стадии Лиги Европы против дортмундской «Боруссии» (3:4). «Думаю, игра получилась зрелищной и интересной. Считаю, что мы мало в чем уступали сопернику. Два гола в конце пропустили в первую очередь из-за ошибок в центральной зоне. Будем разбираться, почему это произошло. Жизнь не заканчивается, хотя нам очень обидно. Будем держать удар и двигаться дальше. Команда заиграет по-новому, более уверенно. Не собираемся обращать внимания на то, кто будет нашим соперником. Я как тренер, а не как болельщик, не считаю, что мы в первом тайме плохо играли. Единственное – пропустили быстрые голы. Что я сказал в перерыве? Как всегда, поговорили про второй тайм. Было такое, что мы проигрывали, но удавалось переломить ход игры в свою пользу. После матча в раздевалке сказал футболистам: сегодняшней игрой вы заслужили не только аплодисменты на стадионе, но и аплодисменты тех зрителей, которые смотрели матч по телевизору. Я сказал, что это только первая игра в группе. Еще будет 5 матчей. На них мы будем настраиваться, как на последний бой, и будем играть только на победу. Мы ни перед кем не прогибаемся, не сдаемся, мы движемся вперед. Независимо от результата, даже если он будет отрицательным. Мы приложим все силы, чтобы играть весной», – цитирует Кононова официальный сайт клуба.Напомним, ранее проходила информация, что Кононов является кандидатом на пост главного тренера киевского «Динамо».