Валентин Михеев: «Уже до смешного доходит: всегда даем фору соперникам, пропускаем на первой минуте, а потом сразу же игра выравнивается и нет никаких проблем»

21 февраля 2011, 22:05

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Валентин Михеев объяснил, в чем видит причины неудач своей команды в проведенных спаррингах со сверстниками из Турции (1:3 и 4:6), а также рассказал о планах национальной дружины.«Наша основная проблема в психологии. Уже до смешного доходит: всегда даем фору соперникам, пропускаем на первой минуте, а потом сразу же выравнивается игра и нет никакихпроблем.Во втором поединке вообще обескураживающее начало: за первые 30 минут пропустили 5 мячей. Но, надо отдать должное ребятам, на второй тайм вышли с настроем, показали, как они умеют играть в футбол, и практически свели счет к ничейному. Было достаточно моментов для того, чтобы даже выиграть, но в конце хозяева начали немножко чудить.23-его вылетаем в Венгрию. Там будет 6-дневный сбор плюс две игры со сборной Венгрии 1-го и 3-го числа. Потом дадим ребятам отдохнуть, а 12-го числа вылетаем на сборы в Австрию, откуда и отправимся на игры элитного раунда Евроквалификации», — цитирует Михеева «Столичный футбол».