Егор Филипенко: «БАТЭ вырос в профессиональном плане»

28 февраля 2011, 12:40

Защитник БАТЭ Егор Филипенко поделился впечатлениями от возвращения в борисовскую команду и о матче Суперкубка Беларуси против «Торпедо» (3:0). «Матч начался непросто, ведь мы не могли долго забить. Слава богу, еще в первом тайме удалось открыть счет, поэтому после перерыва действовали, исходя из добытого преимущества. Если говорить об искусственном покрытии футбольного манежа, то лично мне оно не доставило никаких трудностей. Мое возвращение в БАТЭ можно считать удачным — добились крупной победы и завоевали трофей. За те годы, как я покинул Борисов, команда значительно выросла, клуб стал более профессиональным. В общем, вместе с командой набираются мастерства и сами футболисты. Рассуждать об изменениях в белорусском чемпионате в целом мне сложно, ведь нельзя судить исключительно по одному жодинскому «Торпедо». Если честно, уже не припомню, каким было «Торпедо» несколько лет назад. Зато сейчас они предстали неплохой командой», — передает слова Филипенко корреспондент Goals.by.